Форум - все о весовом оборудовании
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отзыв о внедрении системы RS-Balance 3 Retail в сети магазинов Lo

Перейти вниз

Отзыв о внедрении системы RS-Balance 3 Retail в сети магазинов Lo Empty Отзыв о внедрении системы RS-Balance 3 Retail в сети магазинов Lo

Сообщение  Ангелина Плещеева Ср Июл 16, 2014 9:26 am

Компания Lo - производитель модной женской одежды, который имеет собственную сеть монобрендовых фирменных магазинов класса pret-a-porte. Все магазины территориально распределены и находятся более чем в 20 городах России и стран СНГ.

Потребность в грамотной автоматизации сети наших магазинов ощущалась давно. Программа и сам подход к работе нашего предыдущего поставщика (Retail Pro, компания «Алгоритм») не удовлетворял нашим запросам и ожиданиям. Наличие собственной розницы и партнерских магазинов, открытых по франшизе, требовали внедрения информационной системы, позволяющей обеспечить прозрачность бизнес-процессов как внутри сети магазинов Lo, так и при взаимодействии с партнерским и франчайзинговым бизнесом.

После долгого изучения рынка в качестве поставщика автоматизированной системы была выбрана компания RS-Balance и ее решение RS-Balance 3 Retail. Эффект от внедрения системы автоматизации стал ощутим не сразу. Понадобились силы и определенное время, чтобы получить результат. Как и в любом процессе внедрения были ошибки и нестыковки, однако, компания RS-Balance делали все возможное, чтобы решить все возникающие вопросы.

Отзыв о RS-Balance 3 Retail

Программа очень гибкая, с громадным функционалом, поэтому зачастую нам приходилось даже отсекать лишнее, чтобы не перегружать систему. Все доработки проводились в максимально короткие сроки. Чувствовалось явное желание сотрудников RS-Balance качественно и быстро закончить процесс внедрения и принести нашей компании пользу.

Оглядываясь назад, мы понимаем, что мы сделали правильно, выбрав в качестве партнера компанию RS-Balance.

Директор по развитию LO Двуреченский Денис

Ангелина Плещеева

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-03-14

http://www.rs-balance.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о внедрении системы RS-Balance 3 Retail в сети магазинов Lo Empty Отзыв о внедрении системы RS-Balance 3 WMS в компании АэроТрансКарго

Сообщение  Ангелина Плещеева Ср Июл 16, 2014 9:27 am

«АэроТрансКарго» - российская транспортно-экспедиционная компания, работающая на рынке международных грузоперевозок. Наша компания оказывает следующие виды услуг:

- Авиалогистика
- Автологистика
- Услуги по ВЭД
- Страхование грузов
- Информирование о статусе груза
- Доставка грузов до получателя
- Ответственное хранение

Необходимость внедрения WMS-системы была связана с открытием нового 3PLсклада в Москве. В качестве поставщика системы управления складом нами была выбрана компания RS-Balance, т.к. WMS-решение данного разработчика отвечало всем предъявленным требованиям, включая наличие успешного опыта внедрения WMS-системы на других складах ответственного хранения.

Внедрение системы RS-Balance 3 WMS осуществлялось совместной проектной командой, в которой принимали участие наши сотрудники и специалисты RS-Balance. В ходе работы были автоматизированы все бизнес-процессы, характерные для склада ответственного хранения.

Отзыв о RS-Balance 3 WMS

На выходе мы получили инструмент, который позволяет осуществлять контроль товара на складе, с возможностью учитывать индивидуальные особенности каждого клиента, например, сроки годности или тон партии. Весь процесс автоматизации склада, включая настройки бизнес-процессов, обучение персонала и ввода системы в эксплуатацию занял не более 5 недель.

На данный момент мы продолжаем активно сотрудничать с RS-Balance. Выполняются доработки установленной системы в соответствии с нашими пожеланиями. В настоящий момент ведется локализация WEB-клиента для возможности его использования в различных странах, где представлен наш бизнес, а так же рассматривается возможность автоматизации консолидационных складов, расположенных в различных регионах мира.

Также хотелось отметить профессионализм специалистов RS-Balance, которые смогли успешно внедрить WMS систему в нашей компании в столь короткие сроки.

Генеральный директор «АэроТрансКарго» - Блюдов Александр Евгеньевич

Ангелина Плещеева

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-03-14

http://www.rs-balance.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о внедрении системы RS-Balance 3 Retail в сети магазинов Lo Empty Отзыв о внедрении системы RS-Balance 3 ERP в ГК ТОПОЛ-ЭКО

Сообщение  Ангелина Плещеева Ср Июл 16, 2014 9:27 am

Группа компаний «ТОПОЛ-ЭКО» — один из крупнейших в России производителей очистных сооружений. В перечень предоставляемых нами услуг входят производство, монтаж, сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание систем глубокой биологической очистки воды

Проанализировав нашу деятельность, мы пришли к выводу: существующие организация бизнес-процессов и программное обеспечение не позволят нам в следующем сезоне удовлетворить растущие потребности рынка. Поэтому было принято решение заменить имеющуюся корпоративную информационную систему на современное бизнес-решение. Мы изучили представленные на рынке средства автоматизации и с огорчением обнаружили, что ни одна из них в своем дистрибутивном варианте не способна покрыть все наши потребности. Тогда был объявлен тендер среди компаний-разработчиков автоматизированных систем для управления предприятиями. Оценка представленных интеграторами решений проводилась по следующим критериям:

- полный охват управленческого учета компании;

- масштабируемость, возможность оперативной автоматизации филиалов;

- минимум доработок, необходимых для покрытия наших бизнес-процессов;

- гибкость системы, возможность адаптации в случае изменения требований к организации бизнес-процессов;

- наличие у компании-разработчика международных сертификатов, подтверждающих качество продукции;

- поддержка и развитие поставщиком используемого решения;

- соотношение цена/качество/быстродействие полученного решения.

Система RS-Balance 3 ERP от компании RS-Balance максимально полно соответствовала данным критериям, поэтому выбор пал на нее.

Отзыв о RS-Balance 3 ERP

В результате внедрения было сформировано единое информационное пространство, позволившее существенно упростить взаимодействие между подразделениями компании. За счет сокращения времени, затрачиваемого на оформление каждого договора, отдел продаж смог значительно повысить скорость оформления заказов. Бизнес-процессы «ТОПОЛ-ЭКО» стали более структурированными. Теперь мы можем контролировать полный цикл движения заказа, начиная с момента обращения к нам потенциального клиента и до момента установления и дальнейшего сопровождения нашего оборудования на всем протяжении срока его службы. А у меня, как у непосредственного руководителя компании, появился инструмент, который помогает в принятии управленческих решений, благодаря тому что базируется на информации, полученной в режиме реального времени.

Хотелось бы отметить четкую и слаженную работу совместной команды внедрения нашей компании и RS-Balance. Были написаны технологические инструкции, существенно упростившие процесс запуска системы, а задачи по внедрению распределены между участниками.

Столь сложный и масштабный проект удалось осуществить всего за несколько месяцев. Результатом его стал гибкий, удобный и многофункциональный инструмент для эффективного управления бизнесом.

На текущий момент в нашей компании полностью автоматизирована работа головного офиса и производства в Москве, а так же филиала в Санкт-Петербурге. Однако мы не намерены останавливаться на достигнутом. В ближайших планах — внедрение системы RS-Balance 3 ERP во всех остальных филиалах «ТОПОЛ-ЭКО», автоматизация взаимодействия с дилерами, дальнейшее совершенствование бизнес-процессов компании. Сегодня мы нисколько не сомневаемся, что сделали правильный выбор, и уверены: система автоматизации будет и дальше содействовать развитию нашего бизнеса.

Генеральный директор группы компаний «ТОПОЛ-ЭКО» Деков Денис Петрович

Ангелина Плещеева

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-03-14

http://www.rs-balance.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения